ПРОВЕДЕНЫ ПРИЕМОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕАКТОРНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПТК САР СНЭ РО ДЛЯ ЭНЕРГОБЛОКА №2 ХМЕЛЬНИЦКОЙ АЭС

В декабре 2021 года на площадке СНПО «Импульс» проведены приемочные испытания ПТК САР СНЭ РО энергоблока № 2 Хмельницкой АЭС.

ПТК САР СНЭ РО предназначен для реализации функций приема, нормализации и обработки входных сигналов от первичных измерительных преобразователей, выполнения функций автоматического регулирования, формирования выходных токовых и дискретных сигналов, получения информации о состоянии параметров технологических процессов с передачей в блочную информационно-вычислительную систему.

Целью проведения приемочных испытаний ПТК САР СНЭ РО являлось подтверждение соответствия поставочного комплекта ПО и оборудования для энергоблока № 2 ХАЭС требованиям технического задания и конструкторской документации.

По результатам приемочных испытаний комиссия в составе представителей Хмельницкой АЭС, ГНТЦ ЯРБ, Техэнерго и СНПО «Импульс» констатировала, что предъявленный ПТК САР СНЭ РО полностью соответствует требованиям технического задания, комплекту документации (конструкторской, технологической, эксплуатационной, программной) и готов к поставке на энергоблок № 2 Хмельницкой АЭС.

prev
01 / 02
next

Северодонецкое НПО "Импульс" – лидирующий в Украине разработчик, производитель и поставщик высоконадежных систем контроля и управления для атомной энергетики и железных дорог.
 
Мы в социальных сетях: