ПРОВЕДЕНЫ ПРИЕМОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПТК КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ СНЭ ТО

В январе 2023 г. на площадке СНПО «Импульс» в Киеве комиссией, состоящей из представителей НАЭК "Энергоатом", АЭС, ГНТЦ ЯРБ и СНПО «Импульс», были проведены приемочные испытания программно-технического комплекса контрольно-измерительных приборов системы нормальной эксплуатации турбинного отделения (ПТК КИП СНЭ ТО).

ПТК КИП СНЭ ТО нового поколения отличается от эксплуатируемых аналогичных по функциям ПТК меньшим количеством оборудования и увеличенной надежностью. В ПТК КИП СНЭ ТО применены современные комплектующие и реализовано цифровое управление исполнительными механизмами.

По результатам приемочных испытаний, проведенных в соответствии с согласованными в установленном порядке программой и методикой, комиссия констатировала, что ПТК КИП СНЭ ТО полностью соответствует требованиям технического задания, нормам, правилам, стандартам по ядерной и радиационной безопасности (включая требования к киберзащищённости), конструкторской, технологической, эксплуатационной документации, а также документации по программному обеспечению.

Комиссия признала ПТК КИП СНЭ ТО готовым к поставке на АЭС.


Северодонецкое НПО "Импульс" – лидирующий в Украине разработчик, производитель и поставщик высоконадежных систем контроля и управления для атомной энергетики и железных дорог.
 
Мы в социальных сетях: