ЕЩЁ ОДИН ШАГ НА ПУТИ К ГАРМОНИЗАЦИИ СТАНДАРТОВ С ЕС

СНПО «Импульс» получило право нанесения СЕ маркировки на оборудование системы ImproTRAIN-250, что является разрешением продавать системы в страны ЕС и страны, признающие европейскую сертификацию.

Соответствующие сертификаты выдала международная аудиторская и сертификационная организация «SZUTEST». Оценка соответствия проводилась уполномоченным органом «SZUTEST» и его официальным представителем на территории Украины – ООО «СЗУТЕСТ-УКРАИНА». Этому предшествовала большая работа по приведению процессов проектирования, производства оборудования ImproTRAIN-250, а также технической документации в соответствие требованиям директив и гармонизированным стандартам ЕС, подготовке необходимой доказательной документации и проведению испытаний.

Справка. CE маркировка (CE Marking) является результатом оценки соответствия продукции требованиям директив, гармонизированным стандартам Европейского Союза и является знаком соответствия, который производитель наносит на продукцию для возможности ее продажи в Европе.

Она свидетельствует о том, что продукция прошла аудит/оценку с точки зрения требований безопасности, охраны здоровья и окружающей среды. Эта маркировка является обязательной для товаров, которые попадают под действие одной из европейских директив. Для ImproTRAIN-250 такими директивами являются:

  • Директива 2014/35/EU. Низковольтное оборудование;
  • Директива 2014/30/EU. Электромагнитная совместимость.

cert-1   cert-2

Северодонецкое НПО "Импульс" – лидирующий в Украине разработчик, производитель и поставщик высоконадежных систем контроля и управления для атомной энергетики и железных дорог.
 
Мы в социальных сетях: