МОДИФИЦИРОВАННЫЕ УСТРОЙСТВА РЕГИСТРАЦИИ И ОТОБРАЖЕНИЯ ВВЕДЕНЫ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ В СОСТАВЕ АКНП-И ЭНЕРГОБЛОКА №3 РАЭС

На площадке РАЭС комиссией, состоящей из представителей заказчика, инспекции Госатомрегулирования и СНПО «Импульс», были проведены приемочные испытания устройств регистрации и отображения, предназначенных для модернизации аппаратуры контроля нейтронного потока АКНП-И РЩУ.

Целью модернизации является повышение безопасности эксплуатации реакторной установки за счет замены устройств, отработавших свой ресурс в составе АКНП-И, на современные из состава АКНП-ИФ.

Испытания проведены при работе реакторной установки на полной мощности. Результаты испытаний, проведенные в соответствии с согласованными в установленном порядке программой и методикой, подтвердили соответствие полноты и качества реализации функций требованиям технического задания и нормативным документам.

Комиссия приняла решение о вводе устройств регистрации и отображения в промышленную эксплуатацию в составе АКНП-И РЩУ энергоблока №3.


Северодонецкое НПО "Импульс" – лидирующий в Украине разработчик, производитель и поставщик высоконадежных систем контроля и управления для атомной энергетики и железных дорог.
 
Мы в социальных сетях: