НА ХМЕЛЬНИЦКОЙ АЭС ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПТК САР СНЭ РО

На Хмельницкой АЭС введен в опытную эксплуатацию программно-технический комплекс системы автоматического регулирования системы нормальной эксплуатации реакторного отделения энергоблока №2.

Цель внедрения ПТК САР СНЭ РО - замена устаревшего аналогового оборудования на современное цифровое, что позволяет повысить качество и устойчивость регулирования, увеличить КИУМ при эксплуатации энергоблока.

ПТК САР, имеющий трёхкратное резервирование, выполняет прием и обработку входных сигналов, автоматическое регулирование, формирование управляющих воздействий для поддержания технологических параметров в соответствии с заданными алгоритмами, передачу необходимой информации в блочную информационно-вычислительную систему.

Состав ПТК САР:

  • сервер диагностирования и архивирования, рабочее место оператора САР на базе рабочих станций ПС 5140;
  • комплексы управляющие МСКУ-4.1 – 3 шт.

Приемочная комиссия определила, что оборудование системы полностью соответствует требованиям технического задания, нормативной, проектной документации и решила принять ее в опытную эксплуатацию.


Северодонецкое НПО "Импульс" – лидирующий в Украине разработчик, производитель и поставщик высоконадежных систем контроля и управления для атомной энергетики и железных дорог.
 
Мы в социальных сетях: